La Giunta Comunale

Chi è / Che cosa

                     Arch. Paolo Colonna 

Carica: Vicesindaco e Assessore ai Lavori Pubblici Reti e Manutenzioni, Servizi Cimiteriali, Viabilità, Protezione Civile, Commercio

Orari: riceve tutti i giorni su appuntamento; per fissare l'appuntamento contattare l'Ufficio Segreteria - tel. 035/654712 -719 oppure scrivere alla Email: vicesindaco@comune.scanzorosciate.bg.it

 

 

                          Dott.ssa Angela Vitali

Carica: Assessore alla Cultura, Promozione del Territorio, organizzazione grandi eventi

Orari: riceve tutti i giorni su appuntamento; per fissare l'appuntamento contattare l'Ufficio Segreteria - tel. 035/654712 -719 oppure scrivere alla Email: assessore.cultura@comune.scanzorosciate.bg.it 

 

 

                       Sig.ra Federica Rosati

Carica: Assessore alle Politiche Sociali, Politiche Giovanili, Lavoro

Orari: riceve tutti i giorni su appuntamento; per fissare l'appuntamento contattare l'Ufficio Segreteria - tel. 035/654712 -719 oppure scrivere alla Email: ass.servizisociali@comune.scanzorosciate.bg.it 

 

 

                       Dott.ssa Barbara Ghisletti

Carica: Assessore all'Istruzione, Servizi all'Infanzia, Politiche Educative, Partecipazione

Orari: riceve tutti i giorni su appuntamento; per fissare l'appuntamento contattare l'Ufficio Segreteria - tel. 035/654712 -719 oppure scrivere alla Email:

assessore. istruzione@comune.scanzorosciate.bg.it

 

 

                     Geom. Paolo Cucchi

Carica: Consigliere Delegato alle Manutenzioni

Email: cucchi@comune.scanzorosciate.bg.it

 

 

                    Sig. Michele Nervi

Carica: Consigliere Delegato alle Politiche Giovanili

Email: nervi@comune.scanzorosciate.bg.it

 

                    Ing. Michele Epis

Carica: CAPOGRUPPO - Consigliere Delegato alle Società ed Enti partecipati

Email: epis@comune.scanzorosciate.bg.it

 

 

                    Dott.ssa Giovanna Tomaselli

Carica: Consigliere Delegato alla Legalità e Cittadinanza

Email: tomaselli@comune.scanzorosciate.bg.it

 

 

                    Dott. Fabrizio Donati detto "Pato"

Carica: Consigliere Delegato alla Comunicazione, Semplificazione, Innovazione Digitale e Servizi On-line, Coordinamento Eventi

Email: donati@comune.scanzorosciate.bg.it

 

 

                   Sig. Luigi Carminati detto "Gigi"

Carica: Consigliere Delegato allo Sport, Valorizzazione della Collina e del Patrimonio Naturale, Agricoltura

Email: carminati@comune.scanzorosciate.bg.it

 

 

                   Sig. Matteo Marsala

Carica: Consigliere Delegato alla Progettualità Educativa, Promozione della Pace

Email: marsala@comune.scanzorosciate.bg.it

 

 

                  Dott. Lorenzo Marchesi

Carica: Consigliere Delegato all'Ambiente, Igiene e Decoro Urbano, Energie Rinnovabili

Email: marchesi@comune.scanzorosciate.bg.it